Алиссон присоединился к группе голкиперов

UA Football » Алиссон присоединился к группе голкиперов

Алиссон Беккер ошеломил « Вест Бромвич Альбион» последней победой « Ливерпуля» в воскресенье и при этом стал шестым голкипером в истории Премьер-лиги.

Воскресенье, 16 мая
Вест Бромвич1-2Ливерпуля

Бразилец подал угловой на пятой минуте добавленного времени и, обогнав Сэма Джонстона, переместил «красных» на одно очко от «Челси», занявшего четвертое место.

«Я слишком взволнован в эти последние месяцы из-за всего, что произошло со мной, с моей семьей», — сказал Алиссон Sky Sports после матча, посвящая гол своему отцу, который умер в феврале.

«Это для моей семьи, для мальчиков. Какая драка, иногда мы ссоримся и ссоримся, и все происходит не так, как здесь сегодня днем.

«Просто забив этот гол, я очень, очень рад помочь им, потому что они много сражаются, мы много сражаемся вместе, и у нас есть сильная цель — выйти в Лигу чемпионов, потому что мы выиграли ее однажды, и вы знаете, что все началось с квалификация.»

Алиссон — первый в своей истории голкипер, забивший за «Ливерпуль» результативный гол, а также первый в Премьер-лиге, забивший головой.

Он также является первым вратарем Премьер-лиги, забившим победный гол.

Голкиперы забивают в ЛП

Петер Шмейхель первым забил в Премьер-лиге, выбив « Астон Виллу» в « Эвертоне» в октябре 2001 года на 90-й минуте после поражения со счетом 3: 2.

Следующим был Брэд Фридель из « Блэкберн Роверс» , забивший с близкого расстояния в «Чарльтон Атлетик».

Затем, штрафной удар Пола Робинсона из глубины своей половины поля перебил Бена Фостера, что помогло « Тоттенхэм Хотспур» обыграть «Уотфорд» со счетом 3: 1 в марте 2007 года.

Двое других голкиперов забили голы в ветреную погоду.

Длинный мяч Тима Ховарда пролетел над Адамом Богданом в составе «Эвертона» против «Болтона Уондерерс» в январе 2012 года, в то время как Асмир Бегович нанес удар за «Сток Сити» за 13 секунд после ничьей 1: 1 с « Саутгемптоном» в ноябре 2013 года.