UA Football » Поздний гол Суареса удерживает «Атлетико» на вершине Ла Лиги, «Барса» выбыла из борьбы за титул

Два ярких момента в последние 10 минут драматической победы «Атлетико Мадрид» над Осасуной дали лидеру лиги Диего Симеоне контроль над своей судьбой перед финальным уик-эндом Ла Лиги.

Отставая 1: 0 против Осасуны и имея ненавистного соперника Реал Мадрид, который должен занять первое место, Атлетико Мадрид нуждался в позднем повороте, чтобы избежать грандиозного краха, который привел к 10- балльному отрыву в 2021 году. фанаты на долгие годы.

Сначала на 82-й минуте сравнял счет Ренан Лоди, первый гол бразильского защитника в сезоне. Шесть минут спустя Луис Суарес прервал засуху с результативными пятью играми драматическим победителем матча. Бывшая звезда «Барселоны» помчалась к боковой линии в торжестве, вертя своей майкой рядом с собой, прежде чем угловой флаг последовал за собачьей кучей.

Это возвращение позволило «Атлетико» на два очка опередить «Реал», который обошел «Атлетик Бильбао» со счетом 1: 0. Победа в следующее воскресенье над занявшим 19-е место Реалом Вальядолидом, которому отчаянно нужна победа и некоторая помощь, чтобы избежать вылета, обеспечит Атлетико первый титул Ла Лиги с 2014 года.

Реал Мадрид встретится с Вильярреалом в последние выходные, и все игры состоятся одновременно в 12 часов (EST).

Однако ни один испанский гигант не будет участвовать в финальном туре. Несмотря на ранний гол Лионеля Месси, «Барселона» оторвалась от «Сельты» в воскресенье, проиграв 2: 1, математически выбив команду.

Если Месси верен своему требованию покинуть Барселону прошлым летом , поражение в воскресенье могло стать его последней домашней игрой на «Камп Ноу». В финале сезона «Барселоне» предстоит встретиться с Эйбаром, занявшим последнее место.