UA Football » Барселона вырывается вперед против Леванте, промахивается в последнем вздохе, чтобы выиграть титул Ла Лиги

Защитник Клеман Ленгле в отчаянии отбил мяч руками после того, как получил фол.

Это была еще одна неприятная ночь для «Барселоны» в испанском чемпионате.

«Барселона» упустила еще один шанс достичь вершины после того, как во вторник разыграла два гола при ничьей 3: 3 на «Леванте».

«Барселона» повела в счете 2: 0 и 3: 2, но не смогла удержаться, несмотря на то, что знала, что в случае победы команда временно опередит «Атлетико».

В результате жеребьевки каталонский клуб на одно очко отстал от «Атлетико», который в среду примет пятый «Реал Сосьедад». «Барселона» на одно очко опережает действующего чемпиона «Реал Мадрид», который в четверг посетит Гранаду, занимающую 10-е место.

После матчей в середине недели останется два раунда.

«Мы должны подождать и посмотреть, что произойдет в других играх, но для нас это был огромный шаг назад», — сказал Куман. «Я не знаю, как объяснить, что произошло. Второй тайм мы играли без накала. Пропустить три гола за 45 минут — это слишком много для этой команды ».

«Барселона» проигрывает обоим соперникам на тай-брейке. «Мадрид» имеет решающее преимущество над «Атлетико». «Севилья» также продолжает бороться за титул, поскольку она отстает от «Атлетико» на шесть очков впереди своей домашней игры против «Валенсии» в середине таблицы.

«Барселона» уже упустила несколько других возможностей для достижения вершины, в том числе в субботу, когда «Атлетико» провел дома. Он упустил шанс выйти вперед дома, когда проиграл Гранаде две недели назад в отложенном матче.

«Они слишком легко забивают, — сказал полузащитник« Барселоны »Серхио Бускетс. «Мы хотели победить и оказать давление на лидеров, но это было невозможно. Эта ничья мало что значит, потому что фактически сводит на нет наши шансы на титул ».

Месси, который может стать его последним сезоном с «Барселоной», открыл счет на 25-й минуте своим 29-м голом, лучшим в лиге, поразив ворота залпом из-за площадки после прострела Хорди Альбы, который отразился на защитнике и приземлился мягко перед аргентинской звездой.

Педри Гонсалес вышел вперед на 34-м месте, пробив с пенальти после передачи Усмана Дембеле, но хозяевам понадобилось всего две минуты, чтобы сравнять счет во втором тайме.

Леванте, занявший 13-е место, сблизился с мячом, нанесенным Гонсало Мелеро на 57-м месте, а Хосе Луис Моралес сравнял счет, нанесенный ударом изнутри на 59-м месте после неудачной передачи Месси за пределами Барселоны.

Барселона подумала, что снова контролирует ситуацию, когда Дембеле снова вывел команду вперед, ударив в сетку на 64-м месте, но Серхио Леон снова сравнял счет на 83-м, завершив низкий кросс в штрафной после того, как американский защитник Сержиньо Дест поскользнулся при попытке. чтобы отбиваться от своего противника.

Каталонский клуб был одной из самых горячих команд в этом году после медленного старта этого сезона на фоне политических потрясений и финансовых проблем, вызванных отчасти из-за пандемии коронавируса. Однако в последних четырех матчах он набрал всего пять очков.

Стремясь к своему третьему титулу в чемпионате за четыре сезона, «Барселона» в 10-м туре занимала 13-е место в турнирной таблице. Он вернулся в тройку лидеров только в 18-м раунде.

Это первый сезон «Барселоны» под руководством голландского тренера Кумана, который вернулся на скамейку запасных во вторник после дисквалификации на два матча за использование ненормативной лексики во время жалоб на рефери.

Следом за «Барселоной» будет «Сельта Виго», занявшая восьмое место. В финальном раунде он посещает Эйбар, занявший последнее место.