UA Football » Разъяренный Роналду сбрасывает капитанскую повязку и уходит с поля после того, как Португалия лишила его победителя на последней секунде

Звезда «Ювентуса» не мог поверить, что его поздняя попытка была сочтена официальными лицами матча как не пересекшая черту.
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду в гневе сорвал повязку и направился прямо в раздевалку, увидев, что его победа над Сербией на последней минуте проигнорирована в субботнем отборочном матче чемпионата мира по футболу.

Ас «Ювентуса» считал, что спас гостям победу после того, как они упустили преимущество в два гола.

Но его удар ошибочно посчитали, что он не пересек линию, в результате чего Сербия с облегчением отметила ничью 2: 2, в то время как Португалия злилась на официальных лиц матча.

Что случилось?

Начав квалификационную кампанию с победы над Азербайджаном со счетом 1: 0, действующие чемпионы Европы надеялись набрать в субботу шесть очков из шести.

Диого Хота оказался ключевым игроком, забив оба мяча и обеспечив комфортное преимущество «Селекао» перед перерывом.

Однако Сербия не сдалась, забив после перерыва Александра Митровича и Филипа Костича и сравняв счет.

Однако все эти усилия, похоже, закончились напрасно, когда Роналду на последних секундах выжал мяч за линию, несмотря на отчаянные попытки Митровича выбить мяч.

Но хотя телевизионные повторы показали, что мяч явно пересечен, гола не последовало; и Роналду, который уже уехал на праздновании, начал протестовать с лайнсменом, в то время как игра продолжалась вокруг него.

Нападающий заработал желтую карточку за свои проблемы и вылетел с поля еще до того, как прозвучал финальный свисток, для наглядности швырнув капитанскую повязку на пол.

Где технологии?

Роналду

Такие инциденты в элитном футболе в значительной степени ушли в прошлое из-за появления технологий на линиях ворот.

Система, которая помогает судьям определять, полностью ли мяч пересек линию, впервые появилась на чемпионате мира в 2014 году и даже раньше в некоторых национальных лигах, хотя УЕФА не спешил с ее внедрением, наконец, используя технологию для Евро-2016 и следующих Кампания Лиги чемпионов.

Тем не менее, в отборочных матчах не используются ни технология определения линии ворот, ни VAR, а это означает, что Роналду продолжает добиваться своего первого гола в кампании после того, как также сыграл бланк с Азербайджаном.